Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
4
5
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
Sep 5 um 10:30 – 12:30
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
Du warst noch nie bei uns im Kindergottesdienst? Dann wird es aber Zeit! Kindergottesdienst ist nämlich eine tolle Sache: Wir singen fetzige Lieder, spielen und toben gemeinsam, basteln schöne Dinge und hören spannende Geschichten aus
6
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 13. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
Ansgarkirche: 13. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
Sep 6 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst, in der Ansgarkirche, zur Verabschiedung von Vikarin Wiebke Seeler, mit Abendmahl, am 13. Sonntag nach Trinitatis, 6. September, um 10:30 Uhr mit Vikarin Seeler.   Es singt der Joh.-Seb.-Bach-Chor
7
8
9
11
12
13
Kreuzkirche: 14. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsgottesdienst
Kreuzkirche: 14. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsgottesdienst
Sep 13 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Konfirmations-Gottesdienst in der Kreuzkirche, 14. Sonntag nach Trinitatis, 13. September, um 10:30 Uhr mit Pastorin Geray und Vikarin Seeler   Es spielt der Bläserchor unter der Leitung von KMD i.R.
14
15
16
18
19
20
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 15. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
Ansgarkirche: 15. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
Sep 20 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst in der Ansgarkirche, am 15. Sonntag nach Trinitatis, 20. September, um 10:30 Uhr mit Pastor Kaiser.     Orgel: Kantorin Eva Overlack Küster*in/Lektor*in:
21
22
23
25
26
27
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 16.Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst für Kleine und Große u. Erntedankfest
Ansgarkirche: 16.Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst für Kleine und Große u. Erntedankfest
Sep 27 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst für Kleine und Große und Erntedankfest, in der Ansgarkirche, 16. Sonntag nach Trinitatis, 27. September um 10:30 Uhr mit Pastorin Geray und dem KITA-Team. Mit anschließendem gemeinsamen Essen. Die
28
29
30
Mo Di Mi Do Fr Sa So
2
Abholung Kleidersammlung
Restarbeiten Einbau Beamer
Restarbeiten Einbau Beamer
Sep 2 um 8:00 – 13:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarsaal
Sep 2 um 9:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Sawei
Orgelüben Frau Sawei @ Kreuzkirche
Sep 2 um 10:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 2 um 12:00 – 14:00
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1 @ Ansgarsaal
Sep 2 um 16:15 – 17:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2 @ Ansgarsaal
Sep 2 um 17:15 – 18:15
heater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Bläserunterricht
Bläserunterricht
Sep 2 um 18:00 – 19:30
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3 @ Ansgarsaal
Sep 2 um 18:15 – 19:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 3 Carolin Dallmeyer 040 8813606
J.S.Bach-Chor
J.S.Bach-Chor
Sep 2 um 19:30 – 22:00
 
Posaunenchor Probe
Posaunenchor Probe
Sep 2 um 19:30 – 21:00
 
Bläser Umtrunk/Küche
3
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Sep 3 um 8:00 – 9:00
 
Einweisung Kreuzkirche
Einweisung Kreuzkirche
Sep 3 um 10:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 3 um 12:00 – 14:00
 
Chorschule: Spatzenchor
Chorschule: Spatzenchor @ Ansgarsaal
Sep 3 um 14:30 – 16:00
4.+11. Juni 2020 im Musikbüro!
Kreuzkirche: Offene Kirche
Kreuzkirche: Offene Kirche @ Kreuzkirche
Sep 3 um 15:00 – 17:00
 
Zirkus: Zirkusspiel
Zirkus: Zirkusspiel @ Ansgarsaal
Sep 3 um 16:00 – 17:00
Theater und Zirkus für Vorschüler
Konfi-Unterricht
Konfi-Unterricht @ Großer Gruppenraum Hzr.
Sep 3 um 16:30 – 18:00
 
Konfirmationsunterricht
Konfirmationsunterricht @ Gemeinderaum Hzr
Sep 3 um 16:45 – 18:00
 
Zirkusgruppe kurzfristig
Zirkusgruppe kurzfristig
Sep 3 um 18:30 – 19:45
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 3 um 19:00 – 20:00
 
Yoga-Unterricht
Yoga-Unterricht
Sep 3 um 19:00 – 20:30
 
Theatergruppe Mania
Theatergruppe Mania @ Ansgarsaal
Sep 3 um 19:30 – 22:00
 
Orgelüben Lisa Frielinghaus
Orgelüben Lisa Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 3 um 20:00 – 22:00
 
4
Urlaub S. Grimbo
Urlaub S. Grimbo
Sep 4 ganztägig
 
Dienstbesprechung
Dienstbesprechung @ Gemeinderaum Hzr
Sep 4 um 8:30 – 10:00
 
Orgelüben Hr. Janssen
Orgelüben Hr. Janssen
Sep 4 um 9:30 – 11:00
 
Gebetskreis
Gebetskreis @ Ansgar Clubraum
Sep 4 um 10:00 – 11:30
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 4 um 11:00 – 13:00
 
Vermietung Heimatwerft
Vermietung Heimatwerft
Sep 4 um 16:00 – 19:00
 
Gruppentreffen Eritr.-Orth. Gemeinde
Sommerkino- Filmabend, Jugendkeller und Garten / Saal Ansgarkirche
Sommerkino- Filmabend, Jugendkeller und Garten / Saal Ansgarkirche
Sep 4 um 19:00 – 23:00
Bei gutem Wetter im Garten/ Jugendkeller, bei schlechter Wetterlage im Saal der Ansgarkirche
5
Geburtstag K-G. Redemann
Geburtstag K-G. Redemann
Sep 5 – Sep 6 ganztägig
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Kreuzkirche
Sep 5 um 10:00 – 13:00
Kreuz- oder Ansgarkirche, je nach Gottesdienstort am Sonntag
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
Sep 5 um 10:30 – 12:30
KIGO am Samstag in der Ansgarkirche
Du warst noch nie bei uns im Kindergottesdienst? Dann wird es aber Zeit! Kindergottesdienst ist nämlich eine tolle Sache: Wir singen fetzige Lieder, spielen und toben gemeinsam, basteln schöne Dinge und hören spannende Geschichten aus
6
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 13. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
Ansgarkirche: 13. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
Sep 6 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst, in der Ansgarkirche, zur Verabschiedung von Vikarin Wiebke Seeler, mit Abendmahl, am 13. Sonntag nach Trinitatis, 6. September, um 10:30 Uhr mit Vikarin Seeler.   Es singt der Joh.-Seb.-Bach-Chor
Orgelüben L. Frielinghaus
Orgelüben L. Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 6 um 15:00 – 17:00
 
Üben S. Bötel
Üben S. Bötel
Sep 6 um 15:00 – 17:00
 
9
Geburtstag R. Keil
Geburtstag R. Keil
Sep 9 – Sep 10 ganztägig
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarsaal
Sep 9 um 9:00 – 12:00
 
Treffen Offene Kirche
Orgelüben Frau Sawei
Orgelüben Frau Sawei @ Kreuzkirche
Sep 9 um 10:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 9 um 12:00 – 14:00
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1 @ Ansgarsaal
Sep 9 um 16:15 – 17:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2 @ Ansgarsaal
Sep 9 um 17:15 – 18:15
heater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Bläserunterricht
Bläserunterricht
Sep 9 um 18:00 – 19:30
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3 @ Ansgarsaal
Sep 9 um 18:15 – 19:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 3 Carolin Dallmeyer 040 8813606
J.S.Bach-Chor
J.S.Bach-Chor
Sep 9 um 19:30 – 22:00
 
Posaunenchor Probe Kreuzkirche
Posaunenchor Probe Kreuzkirche @ Großer Gruppenraum Hzr
Sep 9 um 19:30 – 21:00
 
10
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Sep 10 um 8:00 – 9:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 10 um 12:00 – 14:00
 
Chorschule: Spatzenchor
Chorschule: Spatzenchor @ Ansgarsaal
Sep 10 um 14:30 – 16:00
4.+11. Juni 2020 im Musikbüro!
Kreuzkirche: Offene Kirche
Kreuzkirche: Offene Kirche @ Kreuzkirche
Sep 10 um 15:00 – 17:00
 
Zirkus: Zirkusspiel
Zirkus: Zirkusspiel @ Ansgarsaal
Sep 10 um 16:00 – 17:00
Theater und Zirkus für Vorschüler
Konfi-Unterricht
Konfi-Unterricht @ Großer Gruppenraum Hzr.
Sep 10 um 16:30 – 18:00
 
Konfirmationsunterricht
Konfirmationsunterricht @ Gemeinderaum Hzr
Sep 10 um 16:45 – 18:00
 
Skat
Skat @ Ansgar Clubraum
Sep 10 um 18:00 – 20:30
 
Zirkusgruppe kurzfristig
Zirkusgruppe kurzfristig
Sep 10 um 18:30 – 19:45
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 10 um 19:00 – 20:00
 
Yoga-Unterricht
Yoga-Unterricht
Sep 10 um 19:00 – 20:30
 
Theatergruppe Mania
Theatergruppe Mania @ Ansgarsaal
Sep 10 um 19:30 – 22:00
 
Orgelüben Lisa Frielinghaus
Orgelüben Lisa Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 10 um 20:00 – 22:00
 
11
Zirkus Ensemble Proben
Zirkus Ensemble Proben
Sep 11 um 12:00 – Sep 12 um 18:00
 
Dienstbesprechung
Dienstbesprechung @ Gemeinderaum Hzr
Sep 11 um 8:30 – 10:00
 
Orgelüben Hr. Janssen
Orgelüben Hr. Janssen
Sep 11 um 9:30 – 11:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 11 um 11:00 – 13:00
 
Generalprobe Konfis
12
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Kreuzkirche
Sep 12 um 10:00 – 13:00
Kreuz- oder Ansgarkirche, je nach Gottesdienstort am Sonntag
Gruppentreffen B. Buddensiek
Gruppentreffen B. Buddensiek
Sep 12 um 16:00 – 20:00
 
13
Kreuzkirche: 14. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsgottesdienst
Kreuzkirche: 14. Sonntag nach Trinitatis, Konfirmationsgottesdienst
Sep 13 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Konfirmations-Gottesdienst in der Kreuzkirche, 14. Sonntag nach Trinitatis, 13. September, um 10:30 Uhr mit Pastorin Geray und Vikarin Seeler   Es spielt der Bläserchor unter der Leitung von KMD i.R.
Aleviten
Aleviten
Sep 13 um 11:00 – 16:00
 
Orgelüben L. Frielinghaus
Orgelüben L. Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 13 um 15:00 – 17:00
 
16
Geburtstag Chr. Joram
Geburtstag Chr. Joram
Sep 16 – Sep 17 ganztägig
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarsaal
Sep 16 um 9:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Sawei
Orgelüben Frau Sawei @ Kreuzkirche
Sep 16 um 10:00 – 12:00
 
Konvent
Konvent
Sep 16 um 10:14 – 11:14
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 16 um 12:00 – 14:00
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1 @ Ansgarsaal
Sep 16 um 16:15 – 17:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2 @ Ansgarsaal
Sep 16 um 17:15 – 18:15
heater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Bläserunterricht
Bläserunterricht
Sep 16 um 18:00 – 19:30
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3 @ Ansgarsaal
Sep 16 um 18:15 – 19:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 3 Carolin Dallmeyer 040 8813606
J.S.Bach-Chor
J.S.Bach-Chor
Sep 16 um 19:30 – 22:00
 
Posaunenchor Probe Kreuzkirche
Posaunenchor Probe Kreuzkirche @ Großer Gruppenraum Hzr
Sep 16 um 19:30 – 21:00
 
17
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Sep 17 um 8:00 – 9:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 17 um 12:00 – 14:00
 
Chorschule: Spatzenchor
Chorschule: Spatzenchor @ Ansgarsaal
Sep 17 um 14:30 – 16:00
4.+11. Juni 2020 im Musikbüro!
Kreuzkirche: Offene Kirche
Kreuzkirche: Offene Kirche @ Kreuzkirche
Sep 17 um 15:00 – 17:00
 
Zirkus: Zirkusspiel
Zirkus: Zirkusspiel @ Ansgarsaal
Sep 17 um 16:00 – 17:00
Theater und Zirkus für Vorschüler
Konfi-Unterricht
Konfi-Unterricht @ Großer Gruppenraum Hzr.
Sep 17 um 16:30 – 18:00
 
Konfirmationsunterricht
Konfirmationsunterricht @ Gemeinderaum Hzr
Sep 17 um 16:45 – 18:00
 
Gesprächskreis
Gesprächskreis
Sep 17 um 18:30
 
Zirkusgruppe kurzfristig
Zirkusgruppe kurzfristig
Sep 17 um 18:30 – 19:45
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 17 um 19:00 – 20:00
 
Yoga-Unterricht
Yoga-Unterricht
Sep 17 um 19:00 – 20:30
 
Theatergruppe Mania
Theatergruppe Mania @ Ansgarsaal
Sep 17 um 19:30 – 22:00
 
Werkstatt
Werkstatt
Sep 17 um 19:30 – 21:00
 
Orgelüben Lisa Frielinghaus
Orgelüben Lisa Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 17 um 20:00 – 22:00
 
19
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Kreuzkirche
Sep 19 um 10:00 – 13:00
Kreuz- oder Ansgarkirche, je nach Gottesdienstort am Sonntag
KonFree „Wikingerschach“ im Garten, Jugendkeller
20
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 15. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
Ansgarkirche: 15. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
Sep 20 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst in der Ansgarkirche, am 15. Sonntag nach Trinitatis, 20. September, um 10:30 Uhr mit Pastor Kaiser.     Orgel: Kantorin Eva Overlack Küster*in/Lektor*in:
Orgelüben L. Frielinghaus
Orgelüben L. Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 20 um 15:00 – 17:00
 
Teamertreffen im Garten/ Jugendkeller
Üben S. Bötel
Üben S. Bötel
Sep 20 um 15:00 – 17:00
 
23
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarsaal
Sep 23 um 9:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Sawei
Orgelüben Frau Sawei @ Kreuzkirche
Sep 23 um 10:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 23 um 12:00 – 14:00
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1 @ Ansgarsaal
Sep 23 um 16:15 – 17:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2 @ Ansgarsaal
Sep 23 um 17:15 – 18:15
heater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Bläserunterricht
Bläserunterricht
Sep 23 um 18:00 – 19:30
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3 @ Ansgarsaal
Sep 23 um 18:15 – 19:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 3 Carolin Dallmeyer 040 8813606
J.S.Bach-Chor
J.S.Bach-Chor
Sep 23 um 19:30 – 22:00
 
Posaunenchor Probe Kreuzkirche
Posaunenchor Probe Kreuzkirche @ Großer Gruppenraum Hzr
Sep 23 um 19:30 – 21:00
 
24
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Trompeteüben Herr Cors-Arndt
Sep 24 um 8:00 – 9:00
 
Dienstbesprechnung
Dienstbesprechnung
Sep 24 um 9:00 – 11:00
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 24 um 12:00 – 14:00
 
Chorschule: Spatzenchor
Chorschule: Spatzenchor @ Ansgarsaal
Sep 24 um 14:30 – 16:00
4.+11. Juni 2020 im Musikbüro!
Kreuzkirche: Offene Kirche
Kreuzkirche: Offene Kirche @ Kreuzkirche
Sep 24 um 15:00 – 17:00
 
Senior*innennachmittag
Senior*innennachmittag
Sep 24 um 15:00 – 17:00
 
Zirkus: Zirkusspiel
Zirkus: Zirkusspiel @ Ansgarsaal
Sep 24 um 16:00 – 17:00
Theater und Zirkus für Vorschüler
Konfi-Unterricht
Konfi-Unterricht @ Großer Gruppenraum Hzr.
Sep 24 um 16:30 – 18:00
 
Konfirmationsunterricht
Konfirmationsunterricht @ Gemeinderaum Hzr
Sep 24 um 16:45 – 18:00
 
Skat
Skat @ Ansgar Clubraum
Sep 24 um 18:00 – 20:30
 
Vermietung Mitgliederversammlung Vertrautes Wohnen
Zirkusgruppe kurzfristig
Zirkusgruppe kurzfristig
Sep 24 um 18:30 – 19:45
 
Yoga-Unterricht
Yoga-Unterricht
Sep 24 um 19:00 – 20:30
 
Theatergruppe Mania
Theatergruppe Mania @ Ansgarsaal
Sep 24 um 19:30 – 22:00
 
25
Übernachtung Konfis Pn.Geray
Übernachtung Konfis Pn.Geray
Sep 25 – Sep 26 ganztägig
 
Dienstbesprechung
Dienstbesprechung @ Gemeinderaum Hzr
Sep 25 um 8:30 – 10:00
 
Orgelüben Hr. Janssen
Orgelüben Hr. Janssen
Sep 25 um 9:30 – 11:00
 
Gebetskreis
Gebetskreis @ Ansgar Clubraum
Sep 25 um 10:00 – 11:30
 
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarkirche und Ansgarsaal
Sep 25 um 11:00 – 13:00
 
26
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Kreuzkirche
Sep 26 um 10:00 – 13:00
Kreuz- oder Ansgarkirche, je nach Gottesdienstort am Sonntag
Vorstandstreffen Eritr.-Orth. Gemeinde
27
Kreuzkirche: Gottesdienst Eritr.-Orth. Gemeinde
Ansgarkirche: 16.Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst für Kleine und Große u. Erntedankfest
Ansgarkirche: 16.Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst für Kleine und Große u. Erntedankfest
Sep 27 um 10:30
Sie sind herzlich eingeladen zum Gottesdienst für Kleine und Große und Erntedankfest, in der Ansgarkirche, 16. Sonntag nach Trinitatis, 27. September um 10:30 Uhr mit Pastorin Geray und dem KITA-Team. Mit anschließendem gemeinsamen Essen. Die
Orgelüben L. Frielinghaus
Orgelüben L. Frielinghaus @ Kreuzkirche
Sep 27 um 15:00 – 17:00
 
Üben S. Bötel
Üben S. Bötel
Sep 27 um 15:00 – 17:00
 
30
Orgelüben Frau Overlack
Orgelüben Frau Overlack @ Ansgarsaal
Sep 30 um 9:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Sawei
Orgelüben Frau Sawei @ Kreuzkirche
Sep 30 um 10:00 – 12:00
 
Orgelüben Frau Martens
Orgelüben Frau Martens @ Kreuzkirche
Sep 30 um 12:00 – 14:00
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 1 @ Ansgarsaal
Sep 30 um 16:15 – 17:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 2 @ Ansgarsaal
Sep 30 um 17:15 – 18:15
heater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 2 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Kinderyogastunde
Kinderyogastunde
Sep 30 um 17:30 – 18:15
ehemaliger Konfiraum in der Griegstraße
Bläserunterricht
Bläserunterricht
Sep 30 um 18:00 – 19:30
 
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3
Zirkus: Zirkusschule Gruppe 3 @ Ansgarsaal
Sep 30 um 18:15 – 19:15
Theater und Zirkus für Grundschüler, Gruppe 3 Carolin Dallmeyer 040 8813606
Sitzung KGV
Sitzung KGV
Sep 30 um 18:30 – 22:00
 
J.S.Bach-Chor
J.S.Bach-Chor
Sep 30 um 19:30 – 22:00